Licitaciones Perú
Obra de construcción: Red de Alcantarillado y Conexiones Domiciliarias de Agua...

Contratacion para la Ejecucion de la Ioarr: ¿construccion de Red de Alcantarillado y Conexiones Domiciliarias de Agua Potable en El(la) Centro Poblado Trigobamba en el Centro Poblado Trigobamba, Distrito de Bambamarca ¿ Provincia de Bolívar ¿ Departamento la Libertad¿ con Cui N° 2707123.

Municipalidad Distrital de Bambamarca 05/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDB/C-1 de Municipalidad Distrital de Bambamarca fue adjudicada a CONSORCIO BAMBAMARCA por S/ 390,098.96 el 23/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDB/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1179435
Contratado — proceso cerrado
S/ 390,098.96
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCION DE LA IOARR: ¿CONSTRUCCION DE RED DE ALCANTARILLADO Y CONEXIONES DOMICILIARIAS DE AGUA POTABLE EN EL(LA) CENTRO POBLADO TRIGOBAMBA EN EL CENTRO POBLADO TRIGOBAMBA, DISTRITO DE BAMBAMARCA ¿ PROVINCIA DE BOLÍVAR ¿ DEPARTAMENTO LA LIBERTAD¿ CON CUI N° 2707123.

LP-ABR-2-2025-MDB/C-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
08/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
23/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BAMBAMARCA
Monto adjudicado
S/ 390,098.96
5 postores presentados Valor referencial S/ 390,098.96

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 390,098,96
Duración
357 días
08/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-23 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-23 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

CONSORCIO BAMBAMARCA ★ Ganador
Ver historial
9 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 44,4%
Monto adjudicado: S/ 9 910 256
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
14 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
59 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 6,8%
Monto adjudicado: S/ 1 262 703
605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Bambamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
TRANSITORIA S/N BAMBAMARCA BOLIVAR
Teléfono
956996406