Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora; en El(la) Municipalidad Distrital de...

Adquisicion de Retroexcavadora; en El(la) Municipalidad Distrital de San Damian Distrito de San Damian, Provincia Huarochiri, Departamento Lima

Municipalidad Distrital de San Damian 09/12/2021 2 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-CS/MDSD-1 de Municipalidad Distrital de San Damian fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 520,000.00 el 18/01/2022. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-CS/MDSD-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2021-1421-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 532,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE RETROEXCAVADORA; EN EL(LA) MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE SAN DAMIAN DISTRITO DE SAN DAMIAN, PROVINCIA HUAROCHIRI, DEPARTAMENTO LIMA

LP-SM-1-2021-CS/MDSD-1
Publicado
09/12/2021
Inicio contrato
24/01/2022
Fin contrato
03/02/2022
Adjudicación
18/01/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 520,000.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 532,000.00 Se adjudicó 2,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
S/N
Monto
Soles 520,000,00
Duración
10 días
24/01/2022 → 03/02/2022

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:55

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:55 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-12-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-12-28 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2021-12-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-01-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-01-18 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Damian
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. LIMA S/N SAN DAMIAN HUAROCHIRI
Teléfono
3233867