Licitaciones Perú
Mantenimiento de Preventivo de los Buses a Cargo de la Eo Pnp

Servicio de Mantenimiento Preventivo de los Buses a Cargo de la Eo Pnp

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 14/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-DIREDDOC PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a TRANSROWI SA por S/ 119,756.00 el 25/07/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-12632-38
Contratado — proceso cerrado
S/ 120,883.34
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PREVENTIVO DE LOS BUSES A CARGO DE LA EO PNP

CP-ABR-2-2025-DIREDDOC PNP-1
Publicado
14/07/2025
Inicio contrato
05/08/2025
Fin contrato
25/08/2025
Adjudicación
25/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TRANSROWI SA
Monto adjudicado
S/ 119,756.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 120,883.34 Se adjudicó 0,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
ORDEN DE SERVICIO N°688
Monto
Soles 119,756,00
Duración
20 días
05/08/2025 → 25/08/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-25 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-25 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
135 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 661 315
TRANSROWI SA ★ Ganador
Ver historial
25 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 8,0%
Monto adjudicado: S/ 4 154 497

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079