Licitaciones Perú
Compra de Unidad de Transporte para el Personal de Seguridad...

Adquisición de Unidad de Transporte para el Personal de Seguridad Ciudadana para la Obra ¿mejoramiento del Servicio de Seguridad Ciudadana Local en la Subgerencia de Seguridad Ciudadana del Distrito de Cocachacra de la Provincia de Islay del Departamento de Arequipa¿ con Cui 2679597

Municipalidad Distrital de Cocachacra 24/07/2025 1 empresa participaron
Nomenclatura LP-ABR-5-2025-MDC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1136072
Desierto — nadie ganó
S/ 213,150.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE UNIDAD DE TRANSPORTE PARA EL PERSONAL DE SEGURIDAD CIUDADANA PARA LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE SEGURIDAD CIUDADANA LOCAL EN LA SUBGERENCIA DE SEGURIDAD CIUDADANA DEL DISTRITO DE COCACHACRA DE LA PROVINCIA DE ISLAY DEL DEPARTAMENTO DE AREQUIPA¿ CON CUI 2679597

LP-ABR-5-2025-MDC-1
Publicado
24/07/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-08-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-01 · PDF
Ver documento

Checklist para postular

0 de 8 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (1)

907 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 9 709 750

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Cocachacra acumula 6 laudos arbitrales desde 2006, frente a 5 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 6 de ellos.

6arbitrajes
S/ 179 229 262en disputa
9,8meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Garantías (devolución, mantenimiento y/o ejecución) · 3Otros(especificar) · 3Nulidad e ineficacia de resoluciones administrativas · 2Liquidación y pago · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cocachacra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE LIBERTAD No 100 COCACHACRA ISLAY