Licitaciones Perú
Contratación de Supervision de la Obra: "renovacion de Puente; en...

Contratación de Supervision de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Puente el Encanto I, el Encanto Ii y el Encanto Iii, el Camino Vecinal de Ruta Hu - 963; Tramo Trayectoria: EMP. Hu-104 (DV. Union Carbajal) - PTA. Carretera en el Centro Poblado Union Carbajal, Distrito de Tournavista, Provinc

Municipalidad Distrital de Tournavista 11/12/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-6-2025-MDT-1 de Municipalidad Distrital de Tournavista fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISIÓN RELIQUIAS por S/ 94,072.03 el 29/12/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-6-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176493
Contratado — proceso cerrado
S/ 111,005.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUPERVISION DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE EL ENCANTO I, EL ENCANTO II Y EL ENCANTO III, EL CAMINO VECINAL DE RUTA HU - 963; TRAMO TRAYECTORIA: EMP. HU-104 (DV. UNION CARBAJAL) - PTA. CARRETERA EN EL CENTRO POBLADO UNION CARBAJAL, DISTRITO DE TOURNAVISTA, PROVINC

CP-ABR-6-2025-MDT-1
Publicado
11/12/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
04/06/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISIÓN RELIQUIAS
Monto adjudicado
S/ 94,072.03
5 postores presentados Valor referencial S/ 111,005.00 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
10-2025-MDT-GM
Monto
Soles 94,072,03
Duración
150 días
05/01/2026 → 04/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-11 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-17 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-26 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-26 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
3 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 94 072
2605 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
344 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 829 789
1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tournavista acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tournavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LEONCIO PRADO S/N TOURNAVISTA PUERTO INCA