Licitaciones Perú
Contratacion para la Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente;...

Contratacion para la Ejecución de la Obra: "renovacion de Puente; en El(la) Puente el Encanto I, el Encanto Ii y el Encanto Iii, el Camino Vecinal de Ruta Hu - 963; Tramo Trayectoria: EMP. Hu-104 (DV. Union Carbajal) - PTA. Carretera en el Centro Poblado Union Carbajal, Distrito de Tournavista

Municipalidad Distrital de Tournavista 11/12/2025 6 empresas participaron
Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDT-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176477
Desierto — nadie ganó
S/ 2,472,949.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) PUENTE EL ENCANTO I, EL ENCANTO II Y EL ENCANTO III, EL CAMINO VECINAL DE RUTA HU - 963; TRAMO TRAYECTORIA: EMP. HU-104 (DV. UNION CARBAJAL) - PTA. CARRETERA EN EL CENTRO POBLADO UNION CARBAJAL, DISTRITO DE TOURNAVISTA

LP-ABR-3-2025-MDT-1
Publicado
11/12/2025
Moneda
PEN

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Bases Administrativas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-12-17 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (6)

1378 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 1 471 260
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
157 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 1 395 546
63 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
185 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Tournavista acumula 2 laudos arbitrales desde 2018, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 2 de ellos.

2arbitrajes
6,3meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Liquidación y pago · 2Indemnización por daños y perjuicios · 2

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tournavista
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. LEONCIO PRADO S/N TOURNAVISTA PUERTO INCA