Licitaciones Perú
Maestría en Gerencia de Servicios de Salud para Medicos de la...

Maestría en Gerencia de Servicios de Salud para Medicos de la Sanidad Policial

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp 16/09/2019 3 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2019-ENFPP-PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a UNIVERSIDAD ESAN por S/ 1,200,000.00 el 04/11/2019. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2019-ENFPP-PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2019-12632-32
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,106,162.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MAESTRÍA EN GERENCIA DE SERVICIOS DE SALUD PARA MEDICOS DE LA SANIDAD POLICIAL

CP-SM-1-2019-ENFPP-PNP-1
Publicado
16/09/2019
Inicio contrato
12/11/2019
Fin contrato
11/11/2021
Adjudicación
04/11/2019
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
UNIVERSIDAD ESAN
Monto adjudicado
S/ 1,200,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,106,162.00 Se adjudicó 8,5% por encima del referencial

Contrato

Título
038-2019-ENFPP-PNP
Monto
Soles 1,200,000,00
12/11/2019 → 11/11/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:15

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:15 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2019-09-16 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2019-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2019-10-31 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2019-10-31 · ZIP
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2019-10-09 · PDF
Ver documento

Postores (3)

SEASAP S.A.C.
Ver historial
27 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 22,2%
Monto adjudicado: S/ 645 250
UNIVERSIDAD ESAN ★ Ganador
Ver historial
30 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 1 226 623

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079