Licitaciones Perú
Servicio de Transporte para la Distribución de Materiales Fungibles,...

Contratación de Servicio de Transporte para la Distribución de Materiales Fungibles, Educativos, de Aseo y Limpieza, de Escritorio para las Instituciones y Programas Educativos Públicos de la Ugel Pasco

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Ugel Pasco Pasco 31/12/2025 14 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-UGEL PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Ugel Pasco fue adjudicada a ALMERCO PRUDENCIO ALAN IVAN por S/ 200,991.76 el 15/01/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-UGEL PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1183794
Contratado — proceso cerrado
S/ 267,365.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE TRANSPORTE PARA LA DISTRIBUCIÓN DE MATERIALES FUNGIBLES, EDUCATIVOS, DE ASEO Y LIMPIEZA, DE ESCRITORIO PARA LAS INSTITUCIONES Y PROGRAMAS EDUCATIVOS PÚBLICOS DE LA UGEL PASCO

CP-ABR-2-2025-UGEL PASCO-1
Publicado
31/12/2025
Inicio contrato
30/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
15/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ALMERCO PRUDENCIO ALAN IVAN
Monto adjudicado
S/ 200,991.76
14 postores presentados Valor referencial S/ 267,365.00 Se adjudicó 24,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2026-UGELPASCO
Monto
Soles 200,991,76
Duración
335 días
30/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-31 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-01-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-01-08 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-15 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

3234 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 96 000
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3643 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 302 000
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 139 650
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 406 063
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
119 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 604 910
227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
439 licitaciones
11 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 4 128 480
426 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 913 600
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 285 087
6 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 33,3%
Monto adjudicado: S/ 492 904

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Ugel Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROCERES EDIFICIO ESTATAL NRO. 3 URB. SAN JUAN (COSTADO DE LA DIRECCION DE TURISMO) PASCO - PASCO - YANACANCHA YANACANCHA PASCO
Teléfono
063422292