Licitaciones Perú
Servicio de Internet por Fibra Óptica y Satelital para 76...

Servicio de Internet por Fibra Óptica y Satelital para 76 Instituciones Educativas Urbanas y Rurales del Ámbito de la Ugel Pasco 2025

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Ugel Pasco Pasco 19/08/2025 18 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-UGEL PASCO-1 de Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Ugel Pasco fue adjudicada a P & P BUSINESS GROUP S.A.C. por S/ 160,000.00 el 01/09/2025. Compitieron 18 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-UGEL PASCO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143036
Contratado — proceso cerrado
S/ 166,455.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Servicio de Internet por Fibra Óptica y Satelital para 76 Instituciones Educativas Urbanas y Rurales del ámbito de la UGEL PASCO 2025

CP-ABR-1-2025-UGEL PASCO-1
Publicado
19/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
31/12/2025
Adjudicación
01/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
P & P BUSINESS GROUP S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 160,000.00
18 postores presentados Valor referencial S/ 166,455.00 Se adjudicó 3,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025
Monto
Soles 160,000,00
Duración
112 días
10/09/2025 → 31/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-23 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2025-08-25 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-30 · ZIP
Ver documento

Postores (18)

11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 377 230
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
123 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,6%
Monto adjudicado: S/ 477 600
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 85 500
Ver historial
243 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 134 800
243 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 85 356 294
377 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 846 938
310 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 35 000
335 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 312 000
Ver historial
42 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
388 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 3,4%
Monto adjudicado: S/ 2 784 360
47 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,4%
Monto adjudicado: S/ 472 000
Ver historial
130 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 9,2%
Monto adjudicado: S/ 3 071 569
69 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,3%
Monto adjudicado: S/ 734 805
173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 1,2%
Monto adjudicado: S/ 234 280

Entidad contratante

Gobierno Regional de Pasco - Unidad Ejecutora Ugel Pasco
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROCERES EDIFICIO ESTATAL NRO. 3 URB. SAN JUAN (COSTADO DE LA DIRECCION DE TURISMO) PASCO - PASCO - YANACANCHA YANACANCHA PASCO
Teléfono
063422292