Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Proteccion Frente a Inundaciones en Ambas...

Concurso Publico N 001 2022 Mdsh Cs Primera Convocatoria para la Supervision de la Ejecucion de la Obra Creacion del Servicio de Proteccion Frente a Inundaciones en Ambas Margenes del Rio Ponaza Localidad de Shamboyacu Distrito de Shamboyacu Provincia de Picota San Martin

Municipalidad Distrital de Shamboyacu 08/06/2022 4 empresas participaron

La licitación CP-SM-1-2022-MDSH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Shamboyacu fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR SHAMBOYACU 7 por S/ 568,762.00 el 13/07/2022. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDSH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1820-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 610,127.41
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONCURSO PUBLICO N 001 2022 MDSH CS PRIMERA CONVOCATORIA PARA LA SUPERVISION DE LA EJECUCION DE LA OBRA CREACION DEL SERVICIO DE PROTECCION FRENTE A INUNDACIONES EN AMBAS MARGENES DEL RIO PONAZA LOCALIDAD DE SHAMBOYACU DISTRITO DE SHAMBOYACU PROVINCIA DE PICOTA SAN MARTIN

CP-SM-1-2022-MDSH/CS-1
Publicado
08/06/2022
Inicio contrato
14/09/2022
Fin contrato
10/07/2023
Adjudicación
13/07/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR SHAMBOYACU 7
Monto adjudicado
S/ 568,762.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 610,127.41 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDSH
Monto
Soles 568,762,00
Duración
299 días
14/09/2022 → 10/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:05

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:05 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-06-08 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-06-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-06-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-07-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-07-13 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO SUPERVISOR SHAMBOYACU 7 ★ Ganador
Ver historial
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 745 080
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Shamboyacu
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. RICARDO PALMA S/N INT.1 SHAMBOYACU PICOTA
Teléfono
956807290