Licitaciones Perú
Instalación de Servicio de Electrificacion Rural Mediante Sistema...

Ejecucion de la Obra Instalacion del Servicio de Electrificacion Rural Mediante Sistema Convencional en las Localidades y Sectores, Distrito de Choros-cutervo-cajamarca, Codigo Snip 355668

Municipalidad Distrital de Choros 02/02/2018 13 empresas participaron
Nomenclatura LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-425744
Nulo — proceso cancelado
S/ 2,405,698.58
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA INSTALACION DEL SERVICIO DE ELECTRIFICACION RURAL MEDIANTE SISTEMA CONVENCIONAL EN LAS LOCALIDADES Y SECTORES, DISTRITO DE CHOROS-CUTERVO-CAJAMARCA, CODIGO SNIP 355668

LP-SM-1-2018-MDCH/CS-1
Publicado
02/02/2018
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Nulo
21/08/2026 13:49

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:49 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2018-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-02-02 · PDF
Ver documento
PDF
2018-03-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-02-19 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 10 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (13)

6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
29 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAXOM S.A.C. CONTRATISTAS GENERALES
Ver historial
JONFER CONTRATISTAS S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 10,3%
Monto adjudicado: S/ 1 555 643
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MIGSA INGENIEROS S.A.C.
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
WW Y A CONTRATISTAS GENERALES S.R.L.
Ver historial
CHIROQUE HNOS Y CIA CONTRAT GRALES SA
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA EJECUTORA Y SERVICIOS GENERALES J & H EIRL.
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428