Licitaciones Perú
Compra de Retroexcavadora Sobre Llantas

Mejoramiento y Ampliacion de los Servicios Operativos Misionales Institucionales en la Capacidad Operativa del Pool de Maquinaria de la Municipalidad Distrital de Choros, Provincia de Cutervo, Departamento de Cajamarca Item 01: Adquisición de Retroexcavadora Sobre Llantas

Municipalidad Distrital de Choros 03/10/2023 6 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2023-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Choros fue adjudicada a IPESA S.A.C. por S/ 580,000.00 el 30/11/2023. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2023-654-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 531,000.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DE LOS SERVICIOS OPERATIVOS MISIONALES INSTITUCIONALES EN LA CAPACIDAD OPERATIVA DEL POOL DE MAQUINARIA DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CHOROS, PROVINCIA DE CUTERVO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA ITEM 01: ADQUISICIÓN DE RETROEXCAVADORA SOBRE LLANTAS

LP-SM-1-2023-MDCH/CS-1
Publicado
03/10/2023
Inicio contrato
13/12/2023
Fin contrato
27/12/2023
Adjudicación
30/11/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
IPESA S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 580,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 531,000.00 Se adjudicó 9,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 003-2023/MDCH/GM.
Monto
Soles 580,000,00
Duración
14 días
13/12/2023 → 27/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:35

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:35 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-03 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-10-26 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2023-10-26 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-11-30 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-11-30 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086
Ver historial
227 licitaciones
40 ganadas
Tasa: 17,6%
Monto adjudicado: S/ 41 524 585
325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
PERSCIDAS E.I.R.L.
Ver historial
IPESA S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428