Licitaciones Perú
Suministro de Agua Potable para la Eestp Pnp San Bartolo

Suministro de Agua Potable para la Eestp Pnp San Bartolo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 21/08/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-SM-7-2025-DIREDDOC PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a MARIA SERVICE E.I.R.L. por S/ 799,200.00 el 24/09/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-SM-7-2025-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-12632-31
Contratado — proceso cerrado
S/ 809,997.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SUMINISTRO DE AGUA POTABLE PARA LA EESTP PNP SAN BARTOLO

LP-SM-7-2025-DIREDDOC PNP-1
Publicado
21/08/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
24/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
MARIA SERVICE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 799,200.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 809,997.00 Se adjudicó 1,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
Nº60-2025-DIREDDOC-PNP
Monto
Soles 799,200,00
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-21 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-05 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-24 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-24 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

1156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 31,6%
Monto adjudicado: S/ 1 496 703
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 799 200

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079