Licitaciones Perú
Instalación de Tuberia, Desarrollo, Pruebas Hidraulicas de Pozo Tubular...

Servicio de Perforacion, Instalacion de Tuberia, Desarrollo, Pruebas Hidraulicas de Pozo Tubular N°03 en la Quebrada de Parca del Distrito de Chilca, Provincia de Cañete, Departamento de Lima

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete 02/03/2026 11 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1 de Municipalidad Distrital de Chilca - Canete fue adjudicada a EQUIPOS Y PERFORADORES CONTRATISTAS S.A.C. por S/ 387,000.00 el 19/03/2026. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1192114
Con ganador — resultado confirmado
S/ 387,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PERFORACION, INSTALACION DE TUBERIA, DESARROLLO, PRUEBAS HIDRAULICAS DE POZO TUBULAR N°03 EN LA QUEBRADA DE PARCA DEL DISTRITO DE CHILCA, PROVINCIA DE CAÑETE, DEPARTAMENTO DE LIMA

CP-ABR-1-2026-MDCH/CS-1
Publicado
02/03/2026
Adjudicación
19/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
EQUIPOS Y PERFORADORES CONTRATISTAS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 387,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 387,000.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-03-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-19 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 160 000
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
287 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
320 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 521 605
Ver historial
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
5 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 40,0%
Monto adjudicado: S/ 521 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Chilca - Canete
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. MARIANO IGNACIO PRADO NO 496 CHILCA CAÑETE
Teléfono
5305500