Licitaciones Perú
Servicio de Pintado a Todo Costo del Museo Tumbas Reales de Sipan

Servicio de Pintado a Todo Costo del Museo Tumbas Reales de Sipan

Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque 06/11/2025 29 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-UE005-PENLVMPCI-1 de Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque fue adjudicada a CONGEPU M & B S.A.C. por S/ 102,500.00 el 19/11/2025. Compitieron 29 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-UE005-PENLVMPCI-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167338
Contratado — proceso cerrado
S/ 103,672.50
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE PINTADO A TODO COSTO DEL MUSEO TUMBAS REALES DE SIPAN

CP-ABR-3-2025-UE005-PENLVMPCI-1
Publicado
06/11/2025
Inicio contrato
04/12/2025
Fin contrato
23/12/2025
Adjudicación
19/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONGEPU M & B S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 102,500.00
29 postores presentados Valor referencial S/ 103,672.50 Se adjudicó 1,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO CPA-003-2025-UE005-PENLVMPCI-1
Monto
Soles 102,500,00
Duración
19 días
04/12/2025 → 23/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-06 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-11-12 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-19 · ZIP
Ver documento

Postores (29)

353 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2163 licitaciones
7 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 1 038 780
9 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 88 000
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 135 960
3793 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 365 115
103 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1121 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 354 000
92 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
54 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
57 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 275 900
10 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1173 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 301 208
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
76 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 43 000
Ver historial
1691 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
113 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 109 890
818 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 121 162
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2253 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 1 628 686
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
330 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1629 licitaciones
13 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 2 835 830
122 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 75 000
Ver historial
1662 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 2 965 459
CONGEPU M & B S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
5 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 20,0%
Monto adjudicado: S/ 102 500
11 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 27,3%
Monto adjudicado: S/ 199 673

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque acumula 1 laudo arbitral desde 2010, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 37 300en disputa
8,5meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Resolución de contrato · 1Liquidación y pago · 1Indemnización por daños y perjuicios · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Unidad Ejecutora 005 Naylamp-lambayeque
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE PIMENTEL NRO 165 URB SANTA VICTORIA CHICLAYO CHICLAYO
Teléfono
074499523