Licitaciones Perú
Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Dirección Regional de...

Servicio de Seguridad y Vigilancia para la Dirección Regional de Agricultura Piura, por el Periodo de Doce Meses.

Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura Piura 24/07/2025 16 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-GRP-DRA-P-1 de Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura fue adjudicada a SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C. por S/ 136,000.00 el 13/08/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-GRP-DRA-P-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-10553-7
Contratado — proceso cerrado
S/ 136,800.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE SEGURIDAD Y VIGILANCIA PARA LA DIRECCIÓN REGIONAL DE AGRICULTURA PIURA, POR EL PERIODO DE DOCE MESES.

CP-ABR-2-2025-GRP-DRA-P-1
Publicado
24/07/2025
Inicio contrato
30/08/2025
Fin contrato
30/08/2026
Adjudicación
13/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
SERVICIOS GENERALES ERLON S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 136,000.00
16 postores presentados Valor referencial S/ 136,800.00 Se adjudicó 0,6% por debajo del referencial

Contrato

Título
30
Monto
Soles 136,000,00
Duración
365 días
30/08/2025 → 30/08/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-24 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-30 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-31 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-13 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

10 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 10,0%
Monto adjudicado: S/ 352 061
93 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
54 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,9%
Monto adjudicado: S/ 224 400
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
91 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,2%
Monto adjudicado: S/ 1 604 304
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
33 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 12,1%
Monto adjudicado: S/ 1 467 878
Ver historial
111 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 4,5%
Monto adjudicado: S/ 2 755 918
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 3 097 000
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
58 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
25 licitaciones
14 ganadas
Tasa: 56,0%
Monto adjudicado: S/ 11 927 382
38 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 26,3%
Monto adjudicado: S/ 3 794 375
81 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 772 917
149 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 2 757 839

Entidad contratante

Gobierno Regional de Piura - Dirección Regional de Agricultura
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PROGRESO 2114 PIURA CASTILLA PIURA