Licitaciones Perú
Obra: "mejoramiento de los Servicios de Educacion Secundaria...

Ejecucion de Obra "mejoramiento de los Servicios de Educacion Secundaria en la Institucion Educativa la Salle Localidad de Santa Rosa, Distrito de Santa Rosa - Melgar - Puno ", Código Único de Inversiones Nº 2343012

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar 27/09/2022 27 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDSR/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar fue adjudicada a CONSORCIO INGENIERIA SANTA ROSA por S/ 13,733,283.27 el 07/11/2022. Compitieron 27 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDSR/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-848106
Contratado — proceso cerrado
S/ 13,733,283.27
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA "MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACION SECUNDARIA EN LA INSTITUCION EDUCATIVA LA SALLE LOCALIDAD DE SANTA ROSA, DISTRITO DE SANTA ROSA - MELGAR - PUNO ", código único de inversiones Nº 2343012

LP-SM-1-2022-MDSR/CS-1
Publicado
27/09/2022
Inicio contrato
29/12/2022
Fin contrato
31/12/2023
Adjudicación
07/11/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO INGENIERIA SANTA ROSA
Monto adjudicado
S/ 13,733,283.27
27 postores presentados Valor referencial S/ 13,733,283.27

Contrato

Título
CONTRATO Nº 06-2022-MDSR/CS
Monto
Soles 13,733,283,27
Duración
367 días
29/12/2022 → 31/12/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:11

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:11 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-09-27 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-11-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-11-07 · ZIP
Ver documento

Postores (27)

CONSORCIO INGENIERIA SANTA ROSA ★ Ganador
Ver historial
Ver historial
92 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 42,4%
Monto adjudicado: S/ 97 621 624
12 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 8,3%
Monto adjudicado: S/ 112 358
355 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
HUILMON IMPORT & EXPORT EJECUTORES Y CONSULTORES GENERALES S.R.L.
Ver historial
CONSTRUCTORA E INVERSIONES GIAN E.I.R.L.
Ver historial
322 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,9%
Monto adjudicado: S/ 1 648 303
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
992 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
20 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 5,0%
Monto adjudicado: S/ 319 500
31 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
17 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
MAFER CONSTRUCCIONES Y ACABADOS E.I.R.L.
Ver historial
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
32 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,1%
Monto adjudicado: S/ 776 505
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
40 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,5%
Monto adjudicado: S/ 7 433 857
40 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
41 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa - Melgar
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº101 SANTA ROSA MELGAR
Teléfono
565036