Licitaciones Perú
Compra de Productos Alimenticios para los Beneficiarios del...

Adquisición de Productos Alimenticios para los Beneficiarios del Programa Vaso de Leche de la Municipalidad Distrital de Mancora para el Año Fiscal 2026\nítem 1: Leche Evaporada Entera Lata de 410 G;\nítem 2: Hojuelas Precocidas de Avena, Trigo, Quinua, Cañihua y Almidón de Maca Enriquecidas Y/o Forti

Municipalidad Distrital de Mancora Piura 24/11/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Mancora fue adjudicada a CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L. por S/ 54,415.20 el 11/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1172489
Contratado — proceso cerrado
S/ 132,322.12
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS ALIMENTICIOS PARA LOS BENEFICIARIOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE MANCORA PARA EL AÑO FISCAL 2026\nÍTEM 1: LECHE EVAPORADA ENTERA LATA DE 410 g;\nÍTEM 2: HOJUELAS PRECOCIDAS DE AVENA, TRIGO, QUINUA, CAÑIHUA Y ALMIDÓN DE MACA ENRIQUECIDAS Y/O FORTI

LP-ABR-1-2025-MDM/C-1
Publicado
24/11/2025
Inicio contrato
26/12/2025
Fin contrato
16/11/2026
Adjudicación
11/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CORPORACION AGROINDUSTRIAL PIURA S.R.L.
Monto adjudicado
S/ 54,415.20
4 postores presentados Valor referencial S/ 132,322.12 Se adjudicó 58,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 05-2025-MDM
Monto
Soles 54,415,20
Duración
325 días
26/12/2025 → 16/11/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-24 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-01 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-11 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

Ver historial
103 licitaciones
17 ganadas
Tasa: 16,5%
Monto adjudicado: S/ 3 277 543
121 licitaciones
39 ganadas
Tasa: 32,2%
Monto adjudicado: S/ 10 001 872
Ver historial
57 licitaciones
29 ganadas
Tasa: 50,9%
Monto adjudicado: S/ 4 567 846
125 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,2%
Monto adjudicado: S/ 2 037 841

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PIURA Nº 532 - MANCORA MANCORA TALARA