Licitaciones Perú
Obra de construcción: Vias de Acceso; en El(la) Calle Lima, Avenida Grau y...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Construccion de Vias de Acceso; en El(la) Calle Lima, Avenida Grau y Calle Mariscal Sucre Distrito de Mancora, Provincia Talara, Departamento Piura; C.U.I Nº2708511

Municipalidad Distrital de Mancora Piura 02/12/2025 20 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDM/C-1 de Municipalidad Distrital de Mancora fue adjudicada a GLOBAL MAQ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 594,077.64 el 19/12/2025. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDM/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1175134
Contratado — proceso cerrado
S/ 594,077.64
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: CONSTRUCCION DE VIAS DE ACCESO; EN EL(LA) CALLE LIMA, AVENIDA GRAU Y CALLE MARISCAL SUCRE DISTRITO DE MANCORA, PROVINCIA TALARA, DEPARTAMENTO PIURA; C.U.I Nº2708511

LP-ABR-2-2025-MDM/C-1
Publicado
02/12/2025
Inicio contrato
02/02/2026
Fin contrato
03/04/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GLOBAL MAQ EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 594,077.64
20 postores presentados Valor referencial S/ 594,077.64

Contrato

Título
CONTRATO 01-2026-MDM
Monto
Soles 594,077,64
Duración
60 días
02/02/2026 → 03/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-02 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (20)

Ver historial
289 licitaciones
27 ganadas
Tasa: 9,3%
Monto adjudicado: S/ 38 279 331
345 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
42 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 353 593
845 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
79 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,3%
Monto adjudicado: S/ 175 000
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
Ver historial
155 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
80 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
130 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
323 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3622 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 116 499
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
53 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
9 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 55,6%
Monto adjudicado: S/ 1 288 120
Ver historial
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Mancora
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. PIURA Nº 532 - MANCORA MANCORA TALARA