Licitaciones Perú
Servicio de Consultoría para la Supervisión del Proyecto de...

Contratación de Servicio de Consultoría para la Supervisión del Proyecto de Inversión Denominado "mejoramiento y Ampliación del Servicio de Atención de Salud Básicos en el Taulis del Centro Poblado Taulis Playa, Distrito de Calquis, Provincia de San Miguel, Departamento de Cajamarca¿ con Cui N°25936

Municipalidad Distrital de Calquis 26/09/2025 5 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Calquis fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISOR JC por S/ 359,020.44 el 09/10/2025. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1154717
Con ganador — resultado confirmado
S/ 359,020.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de Servicio de Consultoría para la Supervisión del Proyecto de Inversión denominado "MEJORAMIENTO Y AMPLIACIÓN DEL SERVICIO DE ATENCIÓN DE SALUD BÁSICOS EN EL TAULIS DEL CENTRO POBLADO TAULIS PLAYA, DISTRITO DE CALQUIS, PROVINCIA DE SAN MIGUEL, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿ con CUI N°25936

CP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
26/09/2025
Adjudicación
09/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISOR JC
Monto adjudicado
S/ 359,020.44
5 postores presentados Valor referencial S/ 359,020.44

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-26 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-02 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-02 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-09 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

Ver historial
4 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 75,0%
Monto adjudicado: S/ 1 856 878
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
446 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 543 594
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calquis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN JOSE No 287 CALQUIS SAN MIGUEL