Licitaciones Perú
Suministro de Bienes: Hojuela Precocida de Avena, Chufla, Plátano,...

Contratación de Suministro de Bienes: Hojuela Precocida de Avena, Chufla, Plátano, Soya Integral Tostada con Leche Azucarada Fortificada con Vitaminas y Minerales (hojuelas Precocidas)

Municipalidad Distrital de Calquis 16/12/2025 5 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Calquis fue adjudicada a GRUPO VILLA CAJAMARCA E.I.R.L. por S/ 123,814.00 el 06/01/2026. Compitieron 5 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178772
Con ganador — resultado confirmado
S/ 123,814.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES: HOJUELA PRECOCIDA DE AVENA, CHUFLA, PLÁTANO, SOYA INTEGRAL TOSTADA CON LECHE AZUCARADA FORTIFICADA CON VITAMINAS Y MINERALES (HOJUELAS PRECOCIDAS)

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
16/12/2025
Adjudicación
06/01/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO VILLA CAJAMARCA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 123,814.00
5 postores presentados Valor referencial S/ 123,814.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-23 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-01-06 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-01-06 · ZIP
Ver documento

Postores (5)

16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 1 469 268
29 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 6,9%
Monto adjudicado: S/ 953 021
55 licitaciones
12 ganadas
Tasa: 21,8%
Monto adjudicado: S/ 3 202 473
Ver historial
35 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,7%
Monto adjudicado: S/ 1 364 514

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Calquis
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.SAN JOSE No 287 CALQUIS SAN MIGUEL