Licitaciones Perú
Contratacion de Bienes para el Proyecto: Amplicación de la...

Contratacion de Bienes para el Proyecto: Amplicación de la Capacidad Operativo y Resolutiva del Pool de Maquinarias de la Municipalidad Distrital de Curimana - Provincia de Padre Abad - Ucayali, con Cui N° 2471894.

Municipalidad Distrital de Curimana 22/03/2021 8 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2021-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a ITALTRAC SELVA SAC por S/ 985,000.00 el 18/05/2021. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-709404
Contratado — proceso cerrado
S/ 2,649,815.20
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE BIENES PARA EL PROYECTO: AMPLICACIÓN DE LA CAPACIDAD OPERATIVO Y RESOLUTIVA DEL POOL DE MAQUINARIAS DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE CURIMANA - PROVINCIA DE PADRE ABAD - UCAYALI, CON CUI N° 2471894.

LP-SM-1-2021-MDC/CS-1
Publicado
22/03/2021
Inicio contrato
11/06/2021
Fin contrato
04/08/2021
Adjudicación
18/05/2021
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
ITALTRAC SELVA SAC
Monto adjudicado
S/ 985,000.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 2,649,815.20 Se adjudicó 62,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N° 024-2021-MDC-ALC/GM
Monto
Soles 985,000,00
Duración
54 días
11/06/2021 → 04/08/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:40

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:40 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2021-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2021-03-22 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2021-05-04 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2021-05-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2021-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2021-05-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2021-05-18 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO PERU 2021
Ver historial
Ver historial
201 licitaciones
35 ganadas
Tasa: 17,4%
Monto adjudicado: S/ 27 201 458
8 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CARRION AUTOMOTRIZ S.A
Ver historial
Ver historial
127 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 15,0%
Monto adjudicado: S/ 38 728 169
AUTOCENTRO TARAPOTO S.R.L.
Ver historial
ITALTRAC SELVA SAC ★ Ganador
Ver historial
49 licitaciones
10 ganadas
Tasa: 20,4%
Monto adjudicado: S/ 9 054 300
Ver historial
36 licitaciones
21 ganadas
Tasa: 58,3%
Monto adjudicado: S/ 15 278 580

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798