Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periodico de la Carretera Departamental Tu - 105 Tramo:...

Mantenimiento Periodico de la Carretera Departamental Tu - 105 Tramo: Emp.pe-1n (corrales) - San Jacinto - Francos

Gobierno Regional de Tumbes-transportes 06/09/2018 20 empresas participaron

La licitación CP-SM-2-2018-GRT-TRANSPORTES-1 de Gobierno Regional de Tumbes-transportes fue adjudicada a CONSORCIO CORRALES por S/ 1,683,473.78 el 17/10/2018. Compitieron 20 empresas.

Nomenclatura CP-SM-2-2018-GRT-TRANSPORTES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2018-10605-18
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,709,110.44
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MANTENIMIENTO PERIODICO DE LA CARRETERA DEPARTAMENTAL TU - 105 TRAMO: EMP.PE-1N (CORRALES) - SAN JACINTO - FRANCOS

CP-SM-2-2018-GRT-TRANSPORTES-1
Publicado
06/09/2018
Inicio contrato
08/11/2018
Fin contrato
07/01/2019
Adjudicación
17/10/2018
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CORRALES
Monto adjudicado
S/ 1,683,473.78
20 postores presentados Valor referencial S/ 1,709,110.44 Se adjudicó 1,5% por debajo del referencial

Contrato

Título
041-2018
Monto
Soles 1,683,473,78
08/11/2018 → 07/01/2019

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 13:59

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 13:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2018-09-25 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2018-10-01 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2018-10-17 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2018-09-06 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2018-09-06 · PDF
Ver documento

Postores (20)

CONSORCIO CORRALES ★ Ganador
Ver historial
CONSORCIOCORRALES
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CASTOR CONSTRUCCIONES E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
RODRIGUEZ CONCHA LUCIA ISABEL
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
78 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 406 582
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONTRATISTAS & EJECUTORES DON' OMAR E.I.R.L.
Ver historial
13 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 23,1%
Monto adjudicado: S/ 2 222 331
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS FRANCOS LC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS GENESIS & VINCES S.A.C.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SANTA FE CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
INGENIERIA EN CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS EN GENERAL CLJ& ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV TUMBES NORTE 1071 TUMBES TUMBES
Teléfono
072523444