Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra:...

Contratación del Servicio de Consultoria de Obra para la Supervision de Obra: ¿renovacion de Puente; en El(la) Quebrada del Rio Uyarico del Camino Vecinal Coronel Portillo y Canayre del Distrito de Canayre, Provincia Huanta, Departamento Ayacucho¿ Cui, N° 2636272.

Municipalidad Distrital de Canayre 09/07/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Canayre fue adjudicada a QUISPE FLORES EDMUNDO FEDERICO por S/ 49,850.00 el 12/08/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1131859
Contratado — proceso cerrado
S/ 51,956.14
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE OBRA: ¿RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) QUEBRADA DEL RIO UYARICO DEL CAMINO VECINAL CORONEL PORTILLO Y CANAYRE DEL DISTRITO DE CANAYRE, PROVINCIA HUANTA, DEPARTAMENTO AYACUCHO¿ CUI, N° 2636272.

CP-ABR-1-2025-MDC/CS-1
Publicado
09/07/2025
Inicio contrato
22/08/2025
Fin contrato
18/11/2025
Adjudicación
12/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
QUISPE FLORES EDMUNDO FEDERICO
Monto adjudicado
S/ 49,850.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 51,956.14 Se adjudicó 4,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO N°157-2025-MDC/GM.
Monto
Soles 49,850,00
Duración
88 días
22/08/2025 → 18/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-16 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-12 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-12 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
449 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
17 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 29,4%
Monto adjudicado: S/ 1 802 287

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Canayre
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL DE CANAYRE SN AYAHUANCO HUANTA
Teléfono
999404602