Licitaciones Perú
Proyecto de Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Local...

Ejecución de la Obra ¿creación del Servicio de Práctica Deportiva Y/o Recreativa en Local Multiuso Distrito de Oxamarca de la Provincia de Celendin del Departamento de Cajamarca¿, con Cui N°2702239

Municipalidad Distrital de Oxamarca Celendin 25/06/2026 9 empresas participaron

La licitación LP-ABR-6-2026-MDO/CS-1 de Municipalidad Distrital de Oxamarca fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR CELENDIN por S/ 910,878.38 el 13/07/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-6-2026-MDO/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1228990
Contratado — proceso cerrado
S/ 910,878.38
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿CREACIÓN DEL SERVICIO DE PRÁCTICA DEPORTIVA Y/O RECREATIVA EN LOCAL MULTIUSO DISTRITO DE OXAMARCA DE LA PROVINCIA DE CELENDIN DEL DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA¿, CON CUI N°2702239

LP-ABR-6-2026-MDO/CS-1
Publicado
25/06/2026
Inicio contrato
10/08/2026
Fin contrato
08/11/2026
Adjudicación
13/07/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR CELENDIN
Monto adjudicado
S/ 910,878.38
9 postores presentados Valor referencial S/ 910,878.38

Contrato

Título
019-2026-MDO/GM
Monto
Soles 910,878,38
Duración
90 días
10/08/2026 → 08/11/2026

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 20:01

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 20:01 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-06-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-07-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-07-03 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-07-11 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-07-11 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO EJECUTOR CELENDIN ★ Ganador
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
8 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 12,5%
Monto adjudicado: S/ 69 500
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
69 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Municipalidad Distrital de Oxamarca acumula 1 laudo arbitral desde 2022, frente a 0 contratistas distintos. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 5 244 304en disputa
15,6meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Nulidad, invalidez, inexistencia y/o ineficacia del contrato · 1Ampliación del plazo contractual · 1Liquidación y pago · 1Otros(especificar) · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Oxamarca
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR DOS DE MAYO SN PLAZA DE ARMAS OXAMARCA CELENDIN
Teléfono
11111111