Licitaciones Perú
Compra de Productos del Programa Vaso de Leche (pvl) para el Año...

Contratación de Suministro de Bienes para la Adquisición de Productos del Programa Vaso de Leche (pvl) para el Año Fiscal 2025 de la Municipalidad Distrital de Copani¿ Provincia de Yunguyo ¿ Departamento de PUNO.

Municipalidad Distrital de Copani 10/06/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDC/C-1-1 de Municipalidad Distrital de Copani fue adjudicada a INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L. por S/ 129,826.00 el 20/06/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDC/C-1-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1124048
Contratado — proceso cerrado
S/ 129,826.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ADQUISICIÓN DE PRODUCTOS DEL PROGRAMA VASO DE LECHE (PVL) PARA EL AÑO FISCAL 2025 DE LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL DE COPANI¿ PROVINCIA DE YUNGUYO ¿ DEPARTAMENTO DE PUNO.

LP-ABR-1-2025-MDC/C-1-1
Publicado
10/06/2025
Inicio contrato
03/07/2025
Fin contrato
10/11/2025
Adjudicación
20/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
INDUSTRIAS ALIMENTARIAS JHOSELINE E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 129,826.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 129,826.00

Contrato

Título
CONTRATO N°001-2025-MDC-GM
Monto
Soles 129,826,00
Duración
130 días
03/07/2025 → 10/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-06-10 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-16 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-16 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
20 ganadas
Tasa: 62,5%
Monto adjudicado: S/ 3 654 432

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Copani
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS S/N COPANI YUNGUYO
Teléfono
951414380