Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria de Obra para la Supervision de la...

Contratación de Servicios de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra:\n¿reparación de Captacion de Agua; en El(la) Sistema de Agua Potable en la Localidad las Flores de Mamonaquihua, Distrito de Cuñumbuqui, Provincia Lamas, Departamento San Martin¿

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui 05/12/2025 3 empresas participaron

La licitación CP-ABR-4-2025-MDC/ C-1 de Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui fue adjudicada a CSA CONSULTING Y PROJECTS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA por S/ 97,000.00 el 19/12/2025. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-4-2025-MDC/ C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1176498
Contratado — proceso cerrado
S/ 97,090.98
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA:\n¿REPARACIÓN DE CAPTACION DE AGUA; EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE EN LA LOCALIDAD LAS FLORES DE MAMONAQUIHUA, DISTRITO DE CUÑUMBUQUI, PROVINCIA LAMAS, DEPARTAMENTO SAN MARTIN¿

CP-ABR-4-2025-MDC/ C-1
Publicado
05/12/2025
Inicio contrato
31/12/2025
Fin contrato
29/04/2026
Adjudicación
19/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CSA CONSULTING Y PROJECTS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Monto adjudicado
S/ 97,000.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 97,090.98 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2025-MDC/A
Monto
Soles 97,000,00
Duración
119 días
31/12/2025 → 29/04/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-05 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-13 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-19 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
54 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 154 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 118 CUÑUMBUQUI LAMAS
Teléfono
969009245