Licitaciones Perú
Servicio de S de Consultoria de Obra para Supervision de la Obra:...

Contratacion de Servicios de Consultoria de Obra para Supervision de la Obra: Mejoramiento de la Infraestructura Vial Urbana del JR. Tapullima Pashanase Cdra 01 Al 06, JR. Malecon Cdra 02 Al 04, JR. Marcos Mori Cdra 01 Al 03, JR. Soplin Vargas Cdra 01 Al 03, JR. San Cristobal Cdra 02 Al 03, JR. Inde

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui 04/07/2025 7 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDC/C-2 de Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui fue adjudicada a AVOG CONTRATISTAS GENERALES S.A.C. por S/ 278,000.00 el 18/07/2025. Compitieron 7 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDC/C-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1130149
Contratado — proceso cerrado
S/ 299,245.78
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE SERVICIOS DE CONSULTORIA DE OBRA PARA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LA INFRAESTRUCTURA VIAL URBANA DEL JR. TAPULLIMA PASHANASE CDRA 01 AL 06, JR. MALECON CDRA 02 AL 04, JR. MARCOS MORI CDRA 01 AL 03, JR. SOPLIN VARGAS CDRA 01 AL 03, JR. SAN CRISTOBAL CDRA 02 AL 03, JR. INDE

CP-ABR-3-2025-MDC/C-2
Publicado
04/07/2025
Inicio contrato
19/08/2025
Fin contrato
16/02/2026
Adjudicación
18/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
AVOG CONTRATISTAS GENERALES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 278,000.00
7 postores presentados Valor referencial S/ 299,245.78 Se adjudicó 7,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE CONSULTORIA DE OBRA N° 003-2025-MDC
Monto
Soles 278,000,00
Duración
181 días
19/08/2025 → 16/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Informe que sustenta la declaratoria de Desierto
2025-07-04 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-07-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-07-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-18 · ZIP
Ver documento

Postores (7)

1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
36 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 25,0%
Monto adjudicado: S/ 2 829 490
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 319 308
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
19 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 10,5%
Monto adjudicado: S/ 745 080

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 118 CUÑUMBUQUI LAMAS
Teléfono
969009245