Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisor de la Ejecución...

Contratación de Servicio de Consultoria de Obra para la Supervisor de la Ejecución de la Obra: ¿renovación de Puente; en el (la) Camino Vecinal Ju-618: EMP. Ju-614 -pacchac -EMP. Ju-619 en el Centro Poblado Pacchac, Distrito de Tapo, Provincia Tarma Departamento de Junín¿ Cui N° 2635386

Municipalidad Distrital de Tapo 15/12/2025 4 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-C/MDT-2 de Municipalidad Distrital de Tapo fue adjudicada a DIONISIO ISLA JUAN GABRIEL por S/ 43,000.00 el 29/12/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-C/MDT-2
OCID ocds-dgv273-seacev3-1178672
Contratado — proceso cerrado
S/ 43,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SERVICIO DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISOR DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: ¿RENOVACIÓN DE PUENTE; EN EL (LA) CAMINO VECINAL JU-618: EMP. JU-614 -PACCHAC -EMP. JU-619 EN EL CENTRO POBLADO PACCHAC, DISTRITO DE TAPO, PROVINCIA TARMA DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿ CUI N° 2635386

CP-ABR-3-2025-C/MDT-2
Publicado
15/12/2025
Inicio contrato
05/01/2026
Fin contrato
05/06/2026
Adjudicación
29/12/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
DIONISIO ISLA JUAN GABRIEL
Monto adjudicado
S/ 43,000.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 43,000.00

Contrato

Título
007
Monto
Soles 43,000,00
Duración
151 días
05/01/2026 → 05/06/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-12-15 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-12-19 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-12-19 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-12-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-12-29 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

1318 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 310 077
Ver historial
338 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,6%
Monto adjudicado: S/ 159 716
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
4 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 50,0%
Monto adjudicado: S/ 86 000

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Tapo
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL 2DO PISO TAPO TARMA
Teléfono
064762706