Licitaciones Perú
Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No...

Contratacion del Servicio de Mantenimiento Rutinario del Camino Vecinal No Pavimentado del Tramo: EMP. Hv-109 (manchay)-yacuhuanay - Pilata - Loma Pata - San Juan de Yanayacu - Cedropampa

La licitación CP-ABR-13-2026-IVP-T/CS-1 de Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Tayacaja fue adjudicada a GRUPO BRAC S.A.C. por S/ 85,975.00 el 18/03/2026. Compitieron 12 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-13-2026-IVP-T/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-200210-13
Adjudicado — ya se eligió ganador
S/ 90,500.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DEL SERVICIO DE MANTENIMIENTO RUTINARIO DEL CAMINO VECINAL NO PAVIMENTADO DEL TRAMO: EMP. HV-109 (MANCHAY)-YACUHUANAY - PILATA - LOMA PATA - SAN JUAN DE YANAYACU - CEDROPAMPA

CP-ABR-13-2026-IVP-T/CS-1
Publicado
25/02/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
GRUPO BRAC S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 85,975.00
12 postores presentados Valor referencial S/ 90,500.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-03-10 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-03-10 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (12)

Ver historial
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
82 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
233 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 169 999
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,8%
Monto adjudicado: S/ 97 237
348 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 603 975
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
1075 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
367 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GRUPO BRAC S.A.C. ★ Ganador
Ver historial
11 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 18,2%
Monto adjudicado: S/ 132 607

Entidad contratante

Instituto de Vialidad Municipal de la Provincia de Tayacaja
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. GRAU Nº 115 SEGUNDO PISO - PAMPAS TAYACAJA PAMPAS TAYACAJA
Teléfono
977557277