Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios de Educación Primaria Nº 64619-b del...

Contratación de la Ejecución de la Obra: Mejoramiento de los Servicios de Educación Primaria Nº 64619-b del Centro Poblado Santa Rosa de Pirococha del Distrito de Inahuaya ¿ Provincia de Ucayali ¿ Departamento de Loreto. Cui Nº 2609972

La licitación LP-SM-2-2024-GRL-GSRU-CS-1 de Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana fue adjudicada a CONSORCIO EJECUTOR TITA por S/ 4,550,000.00 el 03/07/2024. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-2-2024-GRL-GSRU-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1027285
Contratado — proceso cerrado
S/ 4,884,209.54
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS DE EDUCACIÓN PRIMARIA Nº 64619-B DEL CENTRO POBLADO SANTA ROSA DE PIROCOCHA DEL DISTRITO DE INAHUAYA ¿ PROVINCIA DE UCAYALI ¿ DEPARTAMENTO DE LORETO. CUI Nº 2609972

LP-SM-2-2024-GRL-GSRU-CS-1
Publicado
20/05/2024
Inicio contrato
31/07/2024
Fin contrato
30/12/2024
Adjudicación
03/07/2024
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO EJECUTOR TITA
Monto adjudicado
S/ 4,550,000.00
14 postores presentados Valor referencial S/ 4,884,209.54 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
11-2024-GRL-GSRU-C
Monto
Soles 4,550,000,00
Duración
152 días
31/07/2024 → 30/12/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:48

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:48 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2024-07-03 · ZIP
Ver documento
RAR
Bases Administrativas
2024-05-20 · RAR
Ver documento
RAR
Resumen ejecutivo
2024-05-20 · RAR
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2024-06-21 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2024-06-21 · RAR
Ver documento

Postores (14)

261 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
146 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
88 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
AOS INVERSIONES E.I.R.L.
Ver historial
89 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 6 330 733
11 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 9,1%
Monto adjudicado: S/ 1 238 395
FUNDO E INVERSIONES EITHAN E.I.R.L.
Ver historial
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO EJECUTOR TITA ★ Ganador
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Loreto - Gerencia Sub Regional de Ucayali - Contamana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE MOISES RENGIFO 418 CONTAMANA CONTAMANA UCAYALI