Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad de las Principales Calles...

Contratacion de la Ejecucion de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad de las Principales Calles del Centro Poblado de Andas del Distrito de Cochas - Provincia de Concepcion - Departamento de Junin con Cui 2506014

Municipalidad Distrital de Cochas - Concepcion Concepcion 22/04/2026 14 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cochas - Concepcion fue adjudicada a CIEL INGENIEROS S.A.C. por S/ 10,440,132.88 el 09/06/2026. Compitieron 14 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1220024
Contratado — proceso cerrado
S/ 10,440,132.88
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE LA EJECUCION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LAS PRINCIPALES CALLES DEL CENTRO POBLADO DE ANDAS DEL DISTRITO DE COCHAS - PROVINCIA DE CONCEPCION - DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI 2506014

LP-SM-1-2026-MDC/CS-1
Publicado
22/04/2026
Inicio contrato
13/07/2026
Fin contrato
08/02/2027
Adjudicación
09/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CIEL INGENIEROS S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 10,440,132.88
14 postores presentados Valor referencial S/ 10,440,132.88

Contrato

Título
01-2026-GM/MDC
Monto
Soles 10,440,132,88
Duración
210 días
13/07/2026 → 08/02/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:57

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:57 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2026-05-27 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-05-07 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-04-22 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-09 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-09 · ZIP
Ver documento

Postores (14)

Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
812 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 183 976
1461 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
413 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
97 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 4,1%
Monto adjudicado: S/ 4 368 271
190 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 8 905 073
Ver historial
7 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 28,6%
Monto adjudicado: S/ 11 106 741
24 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cochas - Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL COCHAS CONCEPCION
Teléfono
942817916