Licitaciones Perú
Consultoría para Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento del...

Contratacion de Consultoria de Obra para la Supervision de la Obra: Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad de las Principales Calles del Centro Poblado de Andas del Distrito de Cochas - Provincia de Concepcion - Departamento de Junin con Cui 2506014

Municipalidad Distrital de Cochas - Concepcion Concepcion 20/05/2026 9 empresas participaron

La licitación CP-ABR-2-2026-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cochas - Concepcion fue adjudicada a CONSORCIO SUPERVISION ANDAS por S/ 408,209.20 el 19/06/2026. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-2-2026-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2026-1099-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 408,209.20
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION DE CONSULTORIA DE OBRA PARA LA SUPERVISION DE LA OBRA: MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD DE LAS PRINCIPALES CALLES DEL CENTRO POBLADO DE ANDAS DEL DISTRITO DE COCHAS - PROVINCIA DE CONCEPCION - DEPARTAMENTO DE JUNIN CON CUI 2506014

CP-ABR-2-2026-MDC/CS-1
Publicado
20/05/2026
Inicio contrato
13/07/2026
Fin contrato
09/03/2027
Adjudicación
19/06/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SUPERVISION ANDAS
Monto adjudicado
S/ 408,209.20
9 postores presentados Valor referencial S/ 408,209.20

Contrato

Título
CONTRATO N°067-2026-GM/MDC
Monto
Soles 408,209,20
Duración
239 días
13/07/2026 → 09/03/2027

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
26/08/2026 19:59

Seguimos este proceso desde el 26/08/2026 · última verificación 26/08/2026 19:59 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2026-06-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2026-05-20 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-06-19 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-06-19 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

CONSORCIO SUPERVISION ANDAS ★ Ganador
Ver historial
476 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CERRON CAJA MESIAS DARWIN
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
50 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cochas - Concepcion
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL COCHAS CONCEPCION
Teléfono
942817916