Licitaciones Perú
Compra de Espadas y Sables para la Afectacion a los Cadetes...

Adquisicion de Espadas y Sables para la Afectacion a los Cadetes Proximos a Egresar Como Oficiales de Policia, Asi Como para Instruccion

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp Lima 21/05/2025 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-4-2025-DIREDDOC PNP-1 de Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp fue adjudicada a TINMAR - LAZOS por S/ 1,910,135.00 el 07/07/2025. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-4-2025-DIREDDOC PNP-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-12632-40
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,913,200.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUISICION DE ESPADAS Y SABLES PARA LA AFECTACION A LOS CADETES PROXIMOS A EGRESAR COMO OFICIALES DE POLICIA, ASI COMO PARA INSTRUCCION

LP-SM-4-2025-DIREDDOC PNP-1
Publicado
21/05/2025
Inicio contrato
14/08/2025
Fin contrato
09/10/2025
Adjudicación
07/07/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
TINMAR - LAZOS
Monto adjudicado
S/ 1,910,135.00
9 postores presentados Valor referencial S/ 1,913,200.00 Se adjudicó 0,2% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO 39-2025
Monto
Soles 1,910,135,00
Duración
56 días
14/08/2025 → 09/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-21 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-06-06 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-06 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-07-07 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-07-07 · ZIP
Ver documento

Postores (9)

TINMAR - LAZOS ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 910 135
3382 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
77 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
21 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,8%
Monto adjudicado: S/ 99 970
16 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
802 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 421 960
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
19 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Antecedentes de la entidad

Nuevo

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp acumula 1 laudo arbitral desde 2019, frente a 1 contratista distinto. El contratista fue quien inició 1 de ellos.

1arbitrajes
S/ 168 178en disputa
6,7meses de duración media
Lo que se le suele discutir
Recepción y conformidad · 1Liquidación y pago · 1

Datos del Banco de Laudos del OECE. El número no dice si la entidad es buena o mala contraparte: las que más contratan también son las que más litigan. Sirve para dimensionar en qué te estás metiendo.

Entidad contratante

Direccion Ejecutiva de Educacion y Doctrina Pnp
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. GUARDIA CIVIL SUR 8 S/N CHORRILLOS LIMA
Teléfono
924737079