Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Hu - 715 Quivilla - Caserio de San Martin de Porras, en el Centro Poblado San Martin de Porras, Distrito de Quivilla, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco

Municipalidad Distrital de Quivilla 17/10/2025 8 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Quivilla fue adjudicada a CONSORCIO BATAN por S/ 672,107.00 el 29/10/2025. Compitieron 8 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1161679
Contratado — proceso cerrado
S/ 672,107.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL HU - 715 QUIVILLA - CASERIO DE SAN MARTIN DE PORRAS, EN EL CENTRO POBLADO SAN MARTIN DE PORRAS, DISTRITO DE QUIVILLA, PROVINCIA DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO

LP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
Publicado
17/10/2025
Inicio contrato
07/11/2025
Fin contrato
05/02/2026
Adjudicación
29/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BATAN
Monto adjudicado
S/ 672,107.00
8 postores presentados Valor referencial S/ 672,107.00

Contrato

Título
001-2025-MDQ/A
Monto
Soles 672,107,00
Duración
90 días
07/11/2025 → 05/02/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-23 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-29 · ZIP
Ver documento

Postores (8)

CONSORCIO BATAN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 344 214
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
70 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 77 719
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
27 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,7%
Monto adjudicado: S/ 326 045
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quivilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CENTRAL 2DO PISO QUIVILLA DOS DE MAYO