Licitaciones Perú
Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente;...

Contratación para la Ejecución de la Obra: Renovacion de Puente; en El(la) Camino Vecinal Hu - 715 Quivilla - Caserio de San Martin de Porras, en el Centro Poblado San Martin de Porras, Distrito de Quivilla, Provincia Dos de Mayo, Departamento Huanuco¿

Municipalidad Distrital de Quivilla 08/09/2025 4 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDQ/C-1 de Municipalidad Distrital de Quivilla fue adjudicada a CONSORCIO BATAN por S/ 672,107.00 el 18/09/2025. Compitieron 4 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1149221
Nulo — proceso cancelado
S/ 672,107.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: RENOVACION DE PUENTE; EN EL(LA) CAMINO VECINAL HU - 715 QUIVILLA - CASERIO DE SAN MARTIN DE PORRAS, EN EL CENTRO POBLADO SAN MARTIN DE PORRAS, DISTRITO DE QUIVILLA, PROVINCIA DOS DE MAYO, DEPARTAMENTO HUANUCO¿

LP-ABR-1-2025-MDQ/C-1
Publicado
08/09/2025
Adjudicación
18/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO BATAN
Monto adjudicado
S/ 672,107.00
4 postores presentados Valor referencial S/ 672,107.00

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-09-08 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-12 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-12 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-18 · ZIP
Ver documento

Postores (4)

CONSORCIO BATAN ★ Ganador
Ver historial
2 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 1 344 214
3 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
313 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Quivilla
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CENTRAL 2DO PISO QUIVILLA DOS DE MAYO