Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Drenaje Pluvial del JR. Arequipa, JR. Dos de Mayo, JR....

Ejecucion de la Obra Mejoramiento del Drenaje Pluvial del JR. Arequipa, JR. Dos de Mayo, JR. Francisco Bolognesi, JR. Sucre, JR. Jose Olaya, JR. Progreso y Pje Juan del Aguila de la Localidad de Juan Guerra, Distrito de Juan Guerra, Provincia de San Martin ¿ San Martin

Municipalidad Distrital de Juan Guerra 23/07/2020 9 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDJG/CS-1 de Municipalidad Distrital de Juan Guerra fue adjudicada a CUMBAZA INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA por S/ 4,747,264.38 el 21/08/2020. Compitieron 9 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDJG/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2020-1800-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,092,785.08
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE LA OBRA MEJORAMIENTO DEL DRENAJE PLUVIAL DEL JR. AREQUIPA, JR. DOS DE MAYO, JR. FRANCISCO BOLOGNESI, JR. SUCRE, JR. JOSE OLAYA, JR. PROGRESO Y PJE JUAN DEL AGUILA DE LA LOCALIDAD DE JUAN GUERRA, DISTRITO DE JUAN GUERRA, PROVINCIA DE SAN MARTIN ¿ SAN MARTIN

LP-SM-1-2020-MDJG/CS-1
Publicado
23/07/2020
Inicio contrato
14/09/2020
Fin contrato
04/01/2021
Adjudicación
21/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CUMBAZA INVERSIONES Y CONSTRUCCIONES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Monto adjudicado
S/ 4,747,264.38
9 postores presentados Valor referencial S/ 5,092,785.08 Se adjudicó 6,8% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2020
Monto
Soles 4,747,264,38
Duración
112 días
14/09/2020 → 04/01/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:27

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:27 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Integradas
2020-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-11 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2020-07-23 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-23 · PDF
Ver documento

Postores (9)

2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
263 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 493 906
GRUPO CAVAS PERU S.A.C.
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION GROUP INKA S.A.C.
Ver historial
Ver historial
93 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 390 242
Ver historial
32 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 9,4%
Monto adjudicado: S/ 362 977
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Juan Guerra
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. AREQUIPA Nº981 JUAN GUERRA SAN MARTIN
Teléfono
042-782537