Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Canales Secundarios en el Distrito de Huachac, Provincia...

¿mejoramiento de Canales Secundarios en el Distrito de Huachac, Provincia de Chupacaregion Junin¿.

Municipalidad Distrital de Huachac 09/11/2022 14 empresas participaron
Nomenclatura CP-SM-1-2022-MDH/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-861890
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 863,922.46
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

¿MEJORAMIENTO DE CANALES SECUNDARIOS EN EL DISTRITO DE HUACHAC, PROVINCIA DE CHUPACAREGION JUNIN¿.

CP-SM-1-2022-MDH/CS-1
Publicado
09/11/2022
Moneda
PEN

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Retrotraído
21/08/2026 15:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2022-11-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2022-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-11-28 · PDF
Ver documento
PDF
2023-01-04 · PDF
Ver documento
DOCX
2023-01-04 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-02-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-02-21 · ZIP
Ver documento

Checklist para postular

0 de 7 listos

Marca lo que ya tienes — se guarda solo en este navegador, es tu control personal.

No contamos todavía con los requisitos extraídos de las bases de este proceso. Lo que sigue son los documentos que la normativa exige para un proceso de este tipo — los requisitos específicos están en las bases publicadas más arriba.

Postores (14)

CONSORCIO SUP. CANAL
Ver historial
3 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 66,7%
Monto adjudicado: S/ 717 830
CONSORCIO SUPERVISOR HyN
Ver historial
37 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 8,1%
Monto adjudicado: S/ 622 306
ARANA CANDIOTTI HENRY ANDRES
Ver historial
221 licitaciones
8 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 2 297 125
16 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 6,2%
Monto adjudicado: S/ 65 000
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
955 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
15 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
90 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 119 027
AMBROSIO ROSALES STEPHANIE LISBETH
Ver historial
63 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 9,5%
Monto adjudicado: S/ 779 033
43 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,3%
Monto adjudicado: S/ 230 192

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huachac
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR.FELIPE VILCHEZ NO323. 2DO PISO HUACHAC CHUPACA
Teléfono
064799087