Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Li 640...

Mejoramiento del Servicio de Transitabilidad Vial Interurbana en Li 640 (emp Li-102 - Magdalena de Cao0+00-0+320) Distrito de Magdalena de Cao de la Provincia de Ascope del Departamento de la Libertad con Cui 2627946

Municipalidad Distrital de Magdalena de Cao 13/10/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDMC-1 de Municipalidad Distrital de Magdalena de Cao fue adjudicada a CONSORCIO MACRA E.I.R.L. por S/ 846,941.66 el 28/10/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDMC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1162705
Retrotraído — volvió a una etapa anterior
S/ 891,518.00
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

MEJORAMIENTO DEL SERVICIO DE TRANSITABILIDAD VIAL INTERURBANA EN LI 640 (EMP LI-102 - MAGDALENA DE CAO0+00-0+320) DISTRITO DE MAGDALENA DE CAO DE LA PROVINCIA DE ASCOPE DEL DEPARTAMENTO DE LA LIBERTAD CON CUI 2627946

LP-ABR-1-2025-MDMC-1
Publicado
13/10/2025
Adjudicación
28/10/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MACRA E.I.R.L.
Monto adjudicado
S/ 846,941.66
13 postores presentados Valor referencial S/ 891,518.00 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-21 · PDF
Ver documento
ZIP
Bases Integradas
2025-10-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Bases Administrativas
2025-10-13 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-10-28 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-10-28 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
1537 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 248 892
11 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1204 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
35 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
18 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 11,1%
Monto adjudicado: S/ 1 525 822
41 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,4%
Monto adjudicado: S/ 846 942
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 939 856

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Magdalena de Cao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
MIGUEL GRAU Nº580 MAGDALENA DE CAO ASCOPE
Teléfono
954703904