Licitaciones Perú
Obra de construcción: Espacio Deportivo sin Cobertura; en el (la) I.E. 17014...

Contratacion para la Ejecución de la Obra Denominada: Construccion de Espacio Deportivo sin Cobertura; en el (la) I.E. 17014 en el Centro Poblado San Antonio, Distrito de Choros, Provincia de Cutervo, Departamento de Cajamarca, con Cui: 2699525

Municipalidad Distrital de Choros 20/08/2025 6 empresas participaron

La licitación LP-ABR-3-2025-MDCH/C-1 de Municipalidad Distrital de Choros fue adjudicada a BUSINESS SB SAN ANTONIO E.I.R.L por S/ 217,079.14 el 29/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-3-2025-MDCH/C-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1143404
Contratado — proceso cerrado
S/ 217,079.14
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACION PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA DENOMINADA: CONSTRUCCION DE ESPACIO DEPORTIVO SIN COBERTURA; EN EL (LA) I.E. 17014 EN EL CENTRO POBLADO SAN ANTONIO, DISTRITO DE CHOROS, PROVINCIA DE CUTERVO, DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA, CON CUI: 2699525

LP-ABR-3-2025-MDCH/C-1
Publicado
20/08/2025
Inicio contrato
06/09/2025
Fin contrato
24/10/2025
Adjudicación
29/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
BUSINESS SB SAN ANTONIO E.I.R.L
Monto adjudicado
S/ 217,079.14
6 postores presentados Valor referencial S/ 217,079.14

Contrato

Título
02-2025-MDCH/GM
Monto
Soles 217,079,14
Duración
48 días
06/09/2025 → 24/10/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-20 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-23 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-25 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-29 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-29 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

Ver historial
258 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 426 222
Ver historial
562 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,5%
Monto adjudicado: S/ 426 900
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
138 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3700 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
39 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 12,8%
Monto adjudicado: S/ 1 034 037

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Choros
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR RODRIGUEZ TAFUR S N CHOROS CUTERVO
Teléfono
950890428