Licitaciones Perú
Mantenimiento de Periódico de Carretera Departamental Tu- 105 Tramo:...

Servicio de Mantenimiento Periódico de Carretera Departamental Tu- 105 Tramo: Chicama - Fernandez

Gobierno Regional de Tumbes-transportes 18/09/2019 37 empresas participaron

La licitación CP-SM-3-2019-GRT-TRANSPORTES-1 de Gobierno Regional de Tumbes-transportes fue adjudicada a CONSORCIO HERBERI por S/ 613,773.09 el 21/01/2020. Compitieron 37 empresas.

Nomenclatura CP-SM-3-2019-GRT-TRANSPORTES-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-561453
Contratado — proceso cerrado
S/ 646,076.94
Monto referencial
Servicio Concurso Público
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE MANTENIMIENTO PERIÓDICO DE CARRETERA DEPARTAMENTAL TU- 105 TRAMO: CHICAMA - FERNANDEZ

CP-SM-3-2019-GRT-TRANSPORTES-1
Publicado
18/09/2019
Inicio contrato
10/02/2020
Fin contrato
13/03/2020
Adjudicación
21/01/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO HERBERI
Monto adjudicado
S/ 613,773.09
37 postores presentados Valor referencial S/ 646,076.94 Se adjudicó 5,0% por debajo del referencial

Contrato

Título
005-2020
Monto
Soles 613,773,09
10/02/2020 → 13/03/2020

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:16

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:16 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-01-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-01-21 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2019-09-18 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2019-10-30 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2019-10-30 · DOCX
Ver documento
DOCX
2019-12-26 · DOCX
Ver documento
PDF
2019-12-26 · PDF
Ver documento

Postores (37)

CONSORCIO HERBERI ★ Ganador
Ver historial
24 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 4,2%
Monto adjudicado: S/ 393 537
INGENIERIA EN CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS EN GENERAL CLJ& ASOCIADOS SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
INVERSIONES EMIKS E.I.R.L.
Ver historial
HERMANOS ROMERO CONSTRUCCIONES VENTAS Y SERVICIOS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCCIONES POKER DE ASES S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA ALGAEL E.I.R.L.
Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
H.O.C. CONSULTORES Y EJECUTORES S.A.C.
Ver historial
11 licitaciones
9 ganadas
Tasa: 81,8%
Monto adjudicado: S/ 8 778 006
CONSTRUCCION Y SERVICIOS LOGISTICOS S.A
Ver historial
JMD CONTRATISTAS EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - JMD CONTRATISTAS E.I.R.L.
Ver historial
VANSN CONSBISEG SAC
Ver historial
GEROSANCA E.I.R.L.
Ver historial
VELARDE GARCIA ROGER ELADIO
Ver historial
Ver historial
48 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,1%
Monto adjudicado: S/ 921 249
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSTRUCTORA COVELA SAC
Ver historial
74 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 1,4%
Monto adjudicado: S/ 938 904
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS FRANCOS LC E.I.R.L.
Ver historial
Ver historial
6 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 16,7%
Monto adjudicado: S/ 100 000
38 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,6%
Monto adjudicado: S/ 597 576
INVERSIONES AGNIZA S.R.L.
Ver historial
7 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
BRECAL CONTRATISTAS GENERALES S.R.L
Ver historial
CONSTRUCTORA Y SERVICIOS GENERALES AUYOES E.I.R.L.
Ver historial
EMPRESA CONSTRUCTORA LA CIENIGUEÑA S.R.L.
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
SERVICIOS Y CONSTRUCTORES J&H ZORRITOS E.I.R.L.
Ver historial
SERVICIOS INNOVADORES Y MULTISERVICIOS GENERALES DE INGENIEROS SOCIEDAD ANÓNIMA CERRADA
Ver historial
CONSTRUCTORES Y SERVICIOS GENERALES TORRES TORRES EIRL
Ver historial

Entidad contratante

Gobierno Regional de Tumbes-transportes
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV TUMBES NORTE 1071 TUMBES TUMBES
Teléfono
072523444