Licitaciones Perú
Compra de Insumos para el Programa del Vaso de Leche para la...

Contratación de Suministro de Bienes para la Adquisicion de Insumos para el Programa del Vaso de Leche para la Municipalidad Distrital Toribio Casanova Provincia de Cutervo Departamento de Cajamarca para el Año 2026

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova San Martin 10/11/2025 2 empresas participaron

La licitación LP-ABR-1-2025-MDTC/PVL-1 de Municipalidad Distrital de Toribio Casanova fue adjudicada a JAEN DISTRIBUCIONES S.A.C. por S/ 48,742.20 el 20/11/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-1-2025-MDTC/PVL-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1167998
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,810.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DE SUMINISTRO DE BIENES PARA LA ADQUISICION DE INSUMOS PARA EL PROGRAMA DEL VASO DE LECHE PARA LA MUNICIPALIDAD DISTRITAL TORIBIO CASANOVA PROVINCIA DE CUTERVO DEPARTAMENTO DE CAJAMARCA PARA EL AÑO 2026

LP-ABR-1-2025-MDTC/PVL-1
Publicado
10/11/2025
Inicio contrato
01/01/2026
Fin contrato
31/12/2026
Adjudicación
20/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
JAEN DISTRIBUCIONES S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 48,742.20
2 postores presentados Valor referencial S/ 48,810.00 Se adjudicó 0,1% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE ADQUISICION DE BIENES N° 003-2025-MDTC/ULCP
Monto
Nuevos Soles 48,742,20
Duración
364 días
01/01/2026 → 31/12/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-11-10 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-11-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-11-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-20 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

390 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
128 licitaciones
19 ganadas
Tasa: 14,8%
Monto adjudicado: S/ 4 324 027

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle San Martin s/n - La Sacilia TORIBIO CASANOVA CUTERVO