Licitaciones Perú
Obra: Construcción de Espacio Deportivo con Cobertura; en...

Ejecucion de Obra: Construcción de Espacio Deportivo con Cobertura; en El(la) I.E. 16445 en el Centro Poblado la Sacilia, Distrito de Toribio Casanova, Provincia Cutervo, Departamento Cajamarca.

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova San Martin 13/10/2025 16 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDTC/OC-1 de Municipalidad Distrital de Toribio Casanova fue adjudicada a CONSORCIO SAN JUAN por S/ 378,299.93 el 14/11/2025. Compitieron 16 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDTC/OC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1169599
Contratado — proceso cerrado
S/ 378,299.93
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

EJECUCION DE OBRA: CONSTRUCCIÓN DE ESPACIO DEPORTIVO CON COBERTURA; EN EL(LA) I.E. 16445 EN EL CENTRO POBLADO LA SACILIA, DISTRITO DE TORIBIO CASANOVA, PROVINCIA CUTERVO, DEPARTAMENTO CAJAMARCA.

LP-ABR-2-2025-MDTC/OC-1
Publicado
13/10/2025
Inicio contrato
25/12/2025
Fin contrato
23/01/2026
Adjudicación
14/11/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN JUAN
Monto adjudicado
S/ 378,299.93
16 postores presentados Valor referencial S/ 378,299.93

Contrato

Título
CONTRATO DE EJECUCION DE OBRA N°002-2025-MDTC-GM
Monto
Soles 378,299,93
Duración
29 días
25/12/2025 → 23/01/2026

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-10-23 · ZIP
Ver documento
PDF
Bases Administrativas
2025-10-13 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-10-17 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-10-17 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-11-14 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-11-14 · ZIP
Ver documento

Postores (16)

Ver historial
14 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,1%
Monto adjudicado: S/ 352 651
CONSORCIO SAN JUAN ★ Ganador
Ver historial
181 licitaciones
49 ganadas
Tasa: 27,1%
Monto adjudicado: S/ 1 107 598 383
44 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
561 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 308 622
Ver historial
3227 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
145 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
72 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
3547 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
114 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 3,5%
Monto adjudicado: S/ 2 430 956
2329 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4337 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,0%
Monto adjudicado: S/ 9 982 513
119 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,8%
Monto adjudicado: S/ 67 387
47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
23 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Toribio Casanova
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
Calle San Martin s/n - La Sacilia TORIBIO CASANOVA CUTERVO