Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Elaboracion del Expediente Tecnico del Proyecto de la Ioarr: Renovacion de Puente; en el Camino Vecinal Tramo Cruce Mitopampa Hasta Alto Huallaga (puente las Vueltas) Centro Poblado Alto Huallaga Distrito de Yauyucan, Provincia Santa Cruz, Cajamarca

Municipalidad Distrital de Yauyucan Cajamarca 29/08/2025 2 empresas participaron

La licitación CP-ABR-3-2025-MDY-CS-1 de Municipalidad Distrital de Yauyucan fue adjudicada a CONSORCIO CONSULTOR INGENIERIA por S/ 48,868.00 el 15/09/2025. Compitieron 2 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-3-2025-MDY-CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1146691
Contratado — proceso cerrado
S/ 48,868.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DEL EXPEDIENTE TECNICO DEL PROYECTO DE LA IOARR: RENOVACION DE PUENTE; EN EL CAMINO VECINAL TRAMO CRUCE MITOPAMPA HASTA ALTO HUALLAGA (PUENTE LAS VUELTAS) CENTRO POBLADO ALTO HUALLAGA DISTRITO DE YAUYUCAN, PROVINCIA SANTA CRUZ, CAJAMARCA

CP-ABR-3-2025-MDY-CS-1
Publicado
29/08/2025
Inicio contrato
29/09/2025
Fin contrato
30/11/2025
Adjudicación
15/09/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO CONSULTOR INGENIERIA
Monto adjudicado
S/ 48,868.00
2 postores presentados Valor referencial S/ 48,868.00

Contrato

Título
CONTRATO N°02-2025-MDY/GM
Monto
Soles 48,868,00
Duración
62 días
29/09/2025 → 30/11/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-29 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-09-03 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-09-04 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-09-15 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-09-15 · ZIP
Ver documento

Postores (2)

Ver historial
4 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 666 393
Ver historial
1761 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 89 199

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Yauyucan
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
CALLE CAJAMARCA S/N YAUYUCAN SANTA CRUZ