Licitaciones Perú
Obra de construcción: Estructura de Soporte; en El(la) Sistema de Agua Potable...

Construccion de Estructura de Soporte; en El(la) Sistema de Agua Potable (tanque Elevado) en JJ. VV. Jardines del Amor Distrito de Curimana, Provincia Padre Abad, Departamento Ucayali

Municipalidad Distrital de Curimana 30/05/2025 13 empresas participaron

La licitación LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Curimana fue adjudicada a CONSORCIO JARDINES DEL AMOR por S/ 135,284.86 el 17/06/2025. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1123743
Contratado — proceso cerrado
S/ 159,633.77
Monto referencial
Obra Licitación Pública Abreviada
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONSTRUCCION DE ESTRUCTURA DE SOPORTE; EN EL(LA) SISTEMA DE AGUA POTABLE (TANQUE ELEVADO) EN JJ. VV. JARDINES DEL AMOR DISTRITO DE CURIMANA, PROVINCIA PADRE ABAD, DEPARTAMENTO UCAYALI

LP-ABR-2-2025-MDC/CS-1
Publicado
30/05/2025
Inicio contrato
04/07/2025
Fin contrato
05/09/2025
Adjudicación
17/06/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO JARDINES DEL AMOR
Monto adjudicado
S/ 135,284.86
13 postores presentados Valor referencial S/ 159,633.77 Se adjudicó 15,3% por debajo del referencial

Contrato

Título
CONTRATO DE OBRA N° 003-2025-GM/MDC
Monto
Soles 135,284,86
Duración
63 días
04/07/2025 → 05/09/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-05-30 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2025-06-09 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-06-09 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-06-17 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-06-17 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 135 285
18 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
31 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,2%
Monto adjudicado: S/ 33
32 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
28 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 3,6%
Monto adjudicado: S/ 109 989
1034 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
30 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
364 licitaciones
4 ganadas
Tasa: 1,1%
Monto adjudicado: S/ 1 931 776
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Curimana
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
AV. CURIMANA CURIMANA PADRE ABAD
Teléfono
962570798