Licitaciones Perú
Adqusicion de Motoniveladora

Adqusicion de Motoniveladora

La licitación LP-SM-1-2023-MDSRM/CS-1 de Municipalidad Distrital de Santa Rosa Mazocruz - el Collao fue adjudicada a KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A. por S/ 1,169,510.00 el 11/12/2023. Compitieron 3 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2023-MDSRM/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-954353
Contratado — proceso cerrado
S/ 1,111,500.00
Monto referencial
Bien Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

ADQUSICION DE MOTONIVELADORA

LP-SM-1-2023-MDSRM/CS-1
Publicado
25/10/2023
Inicio contrato
27/12/2023
Fin contrato
05/01/2024
Adjudicación
11/12/2023
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
KOMATSU-MITSUI MAQUINARIAS PERU S.A.
Monto adjudicado
S/ 1,169,510.00
3 postores presentados Valor referencial S/ 1,111,500.00 Se adjudicó 5,2% por encima del referencial

Contrato

Título
CONTRATO Nº 001-2023-MDSR-M/CS
Monto
Soles 1,169,510,00
Duración
9 días
27/12/2023 → 05/01/2024

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:34

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:34 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2023-10-25 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2023-10-25 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2023-11-17 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2023-11-17 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2023-12-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2023-12-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-08 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2023-12-08 · ZIP
Ver documento

Postores (3)

325 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,3%
Monto adjudicado: S/ 4 007 600
131 licitaciones
32 ganadas
Tasa: 24,4%
Monto adjudicado: S/ 51 205 778
Ver historial
96 licitaciones
5 ganadas
Tasa: 5,2%
Monto adjudicado: S/ 4 288 086

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Santa Rosa Mazocruz - el Collao
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
JR. BOLOGNESI No 102 3ER PISO SANTA ROSA EL COLLAO