Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: La Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la AV....

Servicio de Ejecución de la Obra ¿mejoramiento de la Transitabilidad Vehicular y Peatonal de la AV. Peñalosa, AV. Lima, Calle la Breña (tramo Calle Lima, Calle Real) Calle los Álamos (tramo A. Peñaloza, Estadio) Calle Real, Jirón Callao y Perímetro del Parque la Breña Distrito de Huacrapuquio ¿ Provincia de Huancayo- Departamento de Junín¿

Municipalidad Distrital de Huacrapuquio 20/07/2020 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2020-MDH/CS-EO-1 de Municipalidad Distrital de Huacrapuquio fue adjudicada a CONSORCIO SAN MATEO por S/ 5,478,476.47 el 21/08/2020. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2020-MDH/CS-EO-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-628060
Contratado — proceso cerrado
S/ 5,478,476.47
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

SERVICIO DE EJECUCIÓN DE LA OBRA ¿MEJORAMIENTO DE LA TRANSITABILIDAD VEHICULAR Y PEATONAL DE LA AV. PEÑALOSA, AV. LIMA, CALLE LA BREÑA (TRAMO CALLE LIMA, CALLE REAL) CALLE LOS ÁLAMOS (TRAMO A. PEÑALOZA, ESTADIO) CALLE REAL, JIRÓN CALLAO Y PERÍMETRO DEL PARQUE LA BREÑA DISTRITO DE HUACRAPUQUIO ¿ PROVINCIA DE HUANCAYO- DEPARTAMENTO DE JUNÍN¿

LP-SM-1-2020-MDH/CS-EO-1
Publicado
20/07/2020
Inicio contrato
22/09/2020
Fin contrato
21/03/2021
Adjudicación
21/08/2020
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO SAN MATEO
Monto adjudicado
S/ 5,478,476.47
13 postores presentados Valor referencial S/ 5,478,476.47

Contrato

Título
003-2020-GM/MDH
Monto
Soles 5,478,476,47
Duración
180 días
22/09/2020 → 21/03/2021

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 14:28

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 14:28 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2020-08-11 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2020-08-11 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2020-08-21 · ZIP
Ver documento
DOCX
Bases Administrativas
2020-07-20 · DOCX
Ver documento
PDF
Resumen ejecutivo
2020-07-20 · PDF
Ver documento

Postores (13)

Ver historial
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
728 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 658 771
CONSORCIO SAN MATEO ★ Ganador
Ver historial
23 licitaciones
6 ganadas
Tasa: 26,1%
Monto adjudicado: S/ 10 938 783
25 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
13 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 7,7%
Monto adjudicado: S/ 6 830 818
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
50 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 2,0%
Monto adjudicado: S/ 12 811 230
CMM INGENIEROS CONSTRUCTORA Y CONSULTORIA S.A.C.
Ver historial
CONSTRUCTORA CARDENAS Y ALANYA EMPRESA INDIVIDUAL DE RESPONSABILIDAD LIMITADA - CONSTRUCTORA C Y AL
Ver historial
4 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
GADMER S.A.C.
Ver historial
61 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 4,9%
Monto adjudicado: S/ 9 596 258

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Huacrapuquio
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA PRINCIPAL HUACRAPUQUIO HUANCAYO