Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Allauca...

Contratación para la Ejecución de la Obra: "mejoramiento y Ampliacion del Servicio de Movilidad Urbana en Allauca BAJO. Distrito de Llamellin de la Provincia de Antonio Raymondi del Departamento de Ancash", con Cui N° 2606979

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin 09/02/2026 13 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2026-MPAR/J-1 de Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin fue adjudicada a CONSORCIO MAMA PULLI por S/ 31,071,271.61 el 18/03/2026. Compitieron 13 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2026-MPAR/J-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-1187146
Con ganador — resultado confirmado
S/ 31,071,271.61
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN PARA LA EJECUCIÓN DE LA OBRA: "MEJORAMIENTO Y AMPLIACION DEL SERVICIO DE MOVILIDAD URBANA EN ALLAUCA BAJO. DISTRITO DE LLAMELLIN DE LA PROVINCIA DE ANTONIO RAYMONDI DEL DEPARTAMENTO DE ANCASH", CON CUI N° 2606979

LP-SM-1-2026-MPAR/J-1
Publicado
09/02/2026
Adjudicación
18/03/2026
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAMA PULLI
Monto adjudicado
S/ 31,071,271.61
13 postores presentados Valor referencial S/ 31,071,271.61

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2026-02-09 · PDF
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2026-02-23 · PDF
Ver documento
RAR
Bases Integradas
2026-02-23 · RAR
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2026-03-18 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2026-03-18 · ZIP
Ver documento

Postores (13)

CONSORCIO MAMA PULLI ★ Ganador
Ver historial
1 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 100,0%
Monto adjudicado: S/ 31 071 272
2657 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1294 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
1815 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 0,2%
Monto adjudicado: S/ 12 423 708
156 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
878 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
26 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
2920 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
2267 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
3931 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,1%
Monto adjudicado: S/ 1 164 817
12 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
515 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
259 licitaciones
1 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 391 966

Entidad contratante

Municipalidad Provincial de Antonio Raymondi - Llamellin
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS Nº 120 LLAMELLIN ANTONIO RAYMONDI
Teléfono
043-830266