Licitaciones Perú
Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Ficha Tecnica del...

Contratación del Servicio de Consultoria para la Elaboracion de Ficha Tecnica del Proyecto: Creacion del Servicio de Provisión de Agua para Riego en la Presa Hidraulica Ccaso de Centro Poblado San Cristobal Distrito de San Cristobal de la Provincia de Lucanas del Departamento de Ayacucho

Municipalidad Distrital de San Cristobal - Lucanas 11/08/2025 6 empresas participaron

La licitación CP-ABR-1-2025-C-MDSC-1 de Municipalidad Distrital de San Cristobal - Lucanas fue adjudicada a CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES FOREPT S.A.C. por S/ 200,000.00 el 20/08/2025. Compitieron 6 empresas.

Nomenclatura CP-ABR-1-2025-C-MDSC-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2025-572-2
Contratado — proceso cerrado
S/ 200,000.00
Monto referencial
Servicio Concurso Público Abreviado
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

CONTRATACIÓN DEL SERVICIO DE CONSULTORIA PARA LA ELABORACION DE FICHA TECNICA DEL PROYECTO: CREACION DEL SERVICIO DE PROVISIÓN DE AGUA PARA RIEGO EN LA PRESA HIDRAULICA CCASO DE CENTRO POBLADO SAN CRISTOBAL DISTRITO DE SAN CRISTOBAL DE LA PROVINCIA DE LUCANAS DEL DEPARTAMENTO DE AYACUCHO

CP-ABR-1-2025-C-MDSC-1
Publicado
11/08/2025
Inicio contrato
10/09/2025
Fin contrato
09/12/2025
Adjudicación
20/08/2025
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSULTORES & CONTRATISTAS GENERALES FOREPT S.A.C.
Monto adjudicado
S/ 200,000.00
6 postores presentados Valor referencial S/ 200,000.00

Contrato

Título
CONTRATO N° 053-2025-MDSC/A
Monto
Soles 200,000,00
Duración
90 días
10/09/2025 → 09/12/2025

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
PDF
Bases Administrativas
2025-08-11 · PDF
Ver documento
PDF
Acta de no formulación de consultas y observaciones
2025-08-14 · PDF
Ver documento
PDF
Bases Integradas
2025-08-14 · PDF
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2025-08-20 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2025-08-20 · ZIP
Ver documento

Postores (6)

47 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
663 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
456 licitaciones
2 ganadas
Tasa: 0,4%
Monto adjudicado: S/ 121 000
548 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
195 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
61 licitaciones
15 ganadas
Tasa: 24,6%
Monto adjudicado: S/ 2 793 592

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de San Cristobal - Lucanas
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS 2DO PISO SAN CRISTOBAL LUCANAS