Licitaciones Perú
Obra de mejoramiento: Los Servicios Educativos de la I.E. N 0282 Maria Hidalgo...

Contratación de Ejecución de Pip ¿mejoramiento de los Servicios Educativos de la I.E. N 0282 Maria Hidalgo Torres, en la Localidad de Cuñumbuqui, Distrito de Cuñumbuqui, Provincia de Lamas - San Martin¿.

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui 26/08/2022 11 empresas participaron

La licitación LP-SM-1-2022-MDC/CS-1 de Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui fue adjudicada a CONSORCIO MAHTO por S/ 7,960,000.00 el 05/10/2022. Compitieron 11 empresas.

Nomenclatura LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
OCID ocds-dgv273-seacev3-2022-1772-3
Contratado — proceso cerrado
S/ 8,545,414.03
Monto referencial
Obra Licitación Pública
Comparte con tu equipo:

Resumen del proceso

Texto oficial

Contratación de ejecución de PIP ¿MEJORAMIENTO DE LOS SERVICIOS EDUCATIVOS DE LA I.E. N 0282 MARIA HIDALGO TORRES, EN LA LOCALIDAD DE CUÑUMBUQUI, DISTRITO DE CUÑUMBUQUI, PROVINCIA DE LAMAS - SAN MARTIN¿.

LP-SM-1-2022-MDC/CS-1
Publicado
26/08/2022
Inicio contrato
15/11/2022
Fin contrato
15/07/2023
Adjudicación
05/10/2022
Moneda
PEN

Ganador de la licitación

Ganador adjudicado
CONSORCIO MAHTO
Monto adjudicado
S/ 7,960,000.00
11 postores presentados Valor referencial S/ 8,545,414.03 Se adjudicó 6,9% por debajo del referencial

Contrato

Título
001-2022-MDC/A
Monto
Soles 7,960,000,00
Duración
242 días
15/11/2022 → 15/07/2023

Historial de cambios

Seguimiento propio, no disponible en SEACE
Primera observación: Contratado
21/08/2026 15:08

Seguimos este proceso desde el 21/08/2026 · última verificación 21/08/2026 15:08 · 1 observación.

Documentos del proceso

Bases y anexos oficiales
DOCX
Bases Administrativas
2022-08-26 · DOCX
Ver documento
PDF
Pliego de absolución de consultas y observaciones
2022-09-19 · PDF
Ver documento
DOCX
Bases Integradas
2022-09-19 · DOCX
Ver documento
ZIP
Documentos de Presentación de Propuestas
2022-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Calificación y Evaluación
2022-10-05 · ZIP
Ver documento
ZIP
Documentos de Otorgamiento de Buena Pro
2022-10-05 · ZIP
Ver documento

Postores (11)

Ver historial
6 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CONSORCIO MAHTO ★ Ganador
Ver historial
IPRIMES SOCIEDAD ANONIMA CERRADA
Ver historial
9 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
Ver historial
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
45 licitaciones
3 ganadas
Tasa: 6,7%
Monto adjudicado: S/ 608 481
MATERIALES HERRAMIENTAS Y CONSTRUCCIONES S.A.C.
Ver historial
GARCCOM CONTRATISTAS GENERALES E.I.R.L.
Ver historial
5 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
56 licitaciones
0 ganadas
Tasa: 0,0%
CORPORACION ANDAMARCA S.A.C. - CORASAC
Ver historial

Entidad contratante

Municipalidad Distrital de Cuñumbuqui
Ver todos sus procesos, montos y proveedores frecuentes →
Dirección
PLAZA DE ARMAS NO 118 CUÑUMBUQUI LAMAS
Teléfono
969009245